Xiaomi запатентовала смартфон Mi Z Fold со складывающимся в двух местах экраном

Компания Xiaomi 18 сентября запатентовала новый смартфон Mi Z Fold с необычным дизайном. Гаджет получил складывающийся в двух местах экран и благодаря этому в разложенном состоянии внешне напоминает планшет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Xiaomi подала документы на регистрацию нового устройства ещё весной этого года, но патент получила лишь осенью. В Сети опубликовали эскизы девайса со складывающимся в двух местах дисплеем. В передней части смартфона располагается вырез для «фронталки». Вместе с тем на изображении отсутствует углубление для основной видеокамеры. Предполагается, данный компонент не представлен на эскизах, поскольку китайская компания получила разрешение на выпуск именно экрана, а не других элементов смартфона. Справа на корпусе размещены кнопки регулирования громкости и слот для SIM-карт. Xiaomi Mi Z Fold получит разъём USB Type-C и стереодинамики.

Отметим, компании по выпуску электроники не всегда приступают к производству запатентованной продукции. В некоторых случаях организации получают разрешение, но не доводят дело до реализации проекта. Китайская компания не раскрывает информацию о дате выпуска Xiaomi Mi Z Fold. Сейчас подобные модели других производителей уже поступили в продажу. Например, смартфонами со складными экранами торгует корпорация Samsung.
Автор: Алексей Емельянов
21-09-2020, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости