ВОЗ поблагодарила РФ за вакцину от коронавируса

ВОЗ поблагодарила Россию за создание вакцины от коронавируса. Лидер Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге отметил, что препарат получился «эффективным и безопасным».

Руководитель представительства организации выразил уважение и благодарность Михаилу Мурашко, являющемуся Министром здравоохранения, за вклад в создание вакцины. Ее появление он назвал «главным ответом РФ на вспышку заболевания». Дальнейшее использование препарата в ближайшее время будет вынесено на обсуждение ВОЗ в ходе саммита в Женеве.

Клюге отметил, что власти России также приняли важные меры в сфере поддержки работников здравоохранения и групп населения, которые стали уязвимыми на фоне пандемии коронавируса.

В продаже ранее появился первый российский препарат для лечения коронавируса под названием «Арепливир». Стоимость упаковки из 40 таблеток в розничной торговле составляет примерно 12,3 тысячи рублей.

Владимир Путин сообщил об официальной регистрации первой вакцины от COVID-19 11 августа. Препарат получил название «Спутник V». Спустя 4 дня после этого началось его производство. Сперва в России от коронавируса будут привиты сотрудники медицинских организаций и представители групп риска.
Автор: Анатолий Чайный
21-09-2020, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости