iFixit проверил, насколько Samsung Galaxy Z Fold 2 пригоден к ремонту

Samsung Galaxy Z Fold 2 считается самым передовым смартфоном на рынке, но многие клиенты сомневаются в его качестве. iFixit проверил, насколько устройство с гибким экраном пригодно к ремонту.

Изображение взято с: youtube.com

Специалисты портала iFixit недавно разобрали Galaxy Z Fold 2, пытаясь составить гайд для его ремонта. Во время работы было отмечено, что рамка экрана и его стеклянное покрытие стали прочнее. Чтобы снять дисплей, экспертам пришлось разогреть клей по периметру. Снять два антенных модуля и катушку беспроводной зарядки также достаточно просто: нужно открутить большое количество винтов. Все остальные детали находились за множеством креплений, а медная пластина была заменена на графитовые элементы.

В целом, новый смартфон получил более эффективную систему охлаждения. Инженеры положительно отозвались и о шарнирах для сгиба - они имеют меньше деталей и поддерживаются двумя металлическими пластинами. Кроме того, новые петли позволяют фиксировать Galaxy Z Fold 2 при любом угле раскрытия. Единственная претензия касалась злоупотребления заводским клеем, из-за которого страдает ремонтопригодность. Поэтому устройству дали на 1 бал больше, чем первому Galaxy Z Fold.
Автор: Павел Рижский
21-09-2020, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости