Медики назвали «мощный» овощ для снижения уровня «плохого» холестерина в крови

Снижать уровень холестерина в крови можно не только с помощью аптечных лекарств, но и натуральной еды. Медики назвали «мощный» овощ, который поможет укрепить здоровье человека.

Изображение взято с: pixabay.com

Спасительным растением является сельдерей. Сок этого растения называют за границей супер-напитком. Овощ помогает избавиться от ряда болезней, в том числе и от гипертонии. После проведения исследования выяснилось, что в результате приёма сельдерея в течение шести недель уменьшается артериальное давление. Причиной этому медики назвали 3-н-бутилфталид (3нБ). Это вещество содержится в названном овоще и уменьшает количество жировых отложений в артериях. Поэтому сельдерей полезно принимать людям с болезнями кровеносных сосудов и сердца. Растение относят к диетическим продуктам, поскольку в 100 г овоща содержится 16 ккал.

Не только сельдерей помогает укрепить здоровье, но и другие полезные растения. Например, в состав брокколи входят лютеин, сульфорафан и зеаксантин, замедляющие старение. Капуста подойдёт людям с диабетом и болезнями сердца. Преимуществом овоща является лёгкий способ приготовления. Для получения полезного блюда достаточно сварить или запечь растение с сыром.
Автор: Алексей Емельянов
21-09-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости