Эксперты составили рейтинг самых популярных смартфонов недели

Эксперты из Индии составили рейтинг самых популярных смартфонов в мире за минувшую неделю. По количеству запросов в поисковых системах лидером стал Apple iPhone 12 Pro Max, который еще даже не был презентован официально.

Изображение взято с: pixabay.com

На минувшей неделе прошла масштабная презентация продукции Apple, но поклонники компании так и не дождались официального анонса новых iPhone. Бренд решил представить следующее поколение Apple Watch и планшет iPad Pro. По данным инсайдеров в Apple, смартфоны новой генерации должны увидеть свет примерно через месяц, так как на фоне пандемии у компании появились проблемы с поставками комплектующих.

Второе место по популярности занял POCO X3 NFC. В рейтинге среди всех портативных гаджетов, первые две позиции в котором распределились аналогично смартфонам, тройку лидеров закрыл iPad Air. Оформить предварительный заказ на планшет можно уже сейчас. Главной его особенностью стало использование процессора A14.

По данным издания NewInform, в рейтинге смартфонов далее следует Samsung Galaxy M51. Модель уже имеется в продаже, но доступна только в официальных представительствах компании в Китае и США, ввиду чего жители других стран могут купить прибор исключительно по предзаказу. Эксперты отметили, что один из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2020 года Realme C17 на минувшей неделе не попал даже в первую десятку. Такая же учесть настигла Xiaomi Mi 10 Ultra и Motorola Moto G9 Plus, которые на фоне других серьезных премьер потеряли популярность.
Автор: Анатолий Чайный
21-09-2020, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости