Червоненко сравнил власти Украины с уничтожающими народ «тварями»

Евгений Червоненко сравнил власти Украины с уничтожающими народ «тварями». Поводом для беспокойства экс-министра транспорта стало сокращение финансирования отрасли здравоохранения.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Украине работают всего 8 венерологических диспансеров. Особое беспокойство вызывает и ситуация с лечением больных туберкулезом. Без соответствующей терапии он быстро переходит в форму, неподдающуюся существующей терапии.
«Власти планомерно сокращают нацию. Для бедных слоев населения уже сейчас нет антибиотиков, подходящих для лечения туберкулеза. За деньги эти твари готовы продать свой народ», - заявил Червоненко.

Экс-министр рассказал, что проблемы имеются и в психиатрии. В этой отрасли статистика смертей превосходит количество летальных исходов от коронавируса. Люди с психическими отклонениями должны находиться под наблюдением, но из-за нехватки финансирования проходят короткие курсы лечения амбулаторно, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
21-09-2020, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости