Медики: Изменения в состоянии пальцев могут быть симптомом рака лёгких

Медики, представляющие Национальную службу здравоохранения Великобритании, рассказали, что с помощью изменений в состоянии пальцев можно установить проявление рака легких. Как оказалось, о данном заболевании может свидетельствовать утолщение конечных фаланг.

Изображение взято с: pixabay.com

«Ранние стадии рака легких не проявляются какими-то конкретными признаками, которые человек способен обнаружить или ощутить. Лишь через некоторое время может возникать кашель, хрипы, боль в груди, кровь в мокроте. Необходимо внимательно следить за своим организмом, чтобы выявить не очень заметные симптомы, проявляющиеся на участках тела, которые порой сложно связать с возникшей болезнью», - сообщили научные сотрудники.

Врачи отмечают, появляющиеся в легких опухоли способны формировать гормоноподобные химические вещества. Они воздействуют на организм таким образом, что большое количество крови и жидкости собирается на кончиках пальцев. в итоге фаланги могут выглядеть толще или больше, чем обычно. Согласно утверждению экспертов, в случае опасной болезни кожа рядом с ногтями приобретает непривычный вид: она становится блестящей. Также признаком рака лёгких может быть выпуклый вид ногтей, который ранее мог отсутствовать. Онкологи советуют не откладывать поход к медику за консультацией. Сердечная инфекция, порок сердца или хроническая легочная инфекция также могут сопровождаться изменениями в состоянии пальцев.
Автор: Диана Ольшанская
20-09-2020, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости