Медики объяснили связь подгоревших тостов с долголетием

В Великобритании профессор Кембриджского университета Роберт Томас объяснил связь между подгоревшими тостами и долголетием. Продолжительность жизни человека связана с его пищевыми привычками, которые продлевают или сокращают жизнь.

Изображение взято с: wikipedia.org

Некоторые люди предпочитают употреблять хорошо прожаренные тосты, в таком случае следует помнить, что в них содержится крахмал и сахар. Далее, при высоких температурах, возникают различные токсичные соединения. Когда человек ест подгоревшие хлебцы, он провоцирует излишнюю нагрузку на иммунную систему, вместе с тем такие тосты являются канцерогенными, что способствует развитию рака. Один сильно обжаренный тост не опасен, но если употреблять их постоянно, то данная привычка может пагубно отразиться на здоровье. Профессор также опроверг мнение, что чипсы из картофеля менее полезны, чем те, которые производятся из других овощей. Речь идёт о продукции из моркови и свеклы, в которых сахара больше, чем в картошке.

Учёный положительно отозвался о голубом сыре, так как он является источником полезных микроорганизмов, необходимых для сбалансированного функционирования кишечника. Следует ввести в свой рацион данный молочный продукт, имеющий голубые прожилки. Речь идёт об улучшении здоровья желудочно-кишечного тракта, при этом снижается риск развития рака.
Автор: Виктор Зайцев
19-09-2020, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости