Диетолог Марият Мухина рассказала, когда хрен и имбирь вызывают похудение

Диетолог Марият Мухина рассказала, в каких случаях имбирь и хрен вызывают похудение. Первый продукт эффективен в виде отвара или при добавлении его в чай, а хрен должен содержать минимальное количество соли.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист рекомендует включить в ежедневный рацион хрен, так как данная пряно-вкусовая добавка обеспечит эффективное похудение. Вместе с тем следует придерживаться рекомендаций и определённых условий. Следует обращать внимание на то, что многие пряности приготовляют в остром маринаде, что возбуждает аппетит и приводит к большему употреблению еды. Диетолог советует использовать хрен с минимальным количеством соли, так как данная пищевая добавка задерживает жидкость в организме.

Далее специалист рассказала о пользе имбиря. Рекомендуется приготовлять из корня напитки и настойки, вместе с тем некоторые кладут имбирь в чай. Данный корень содержит вещества, обеспечивающие санацию кишечника, вместе с тем повышается иммунитет и подавляется развитие дисбактериоза. Имеются и другие продукты, которые рекомендуют диетологи. Репчатый лук, к примеру, наиболее полезен в бланшированном виде, в таком случае уменьшается выделение секреции желудочного сока и снижается ощущение голода.
Автор: Виктор Зайцев
19-09-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости