Эксперт озвучил условия для падения рубля осенью

Названы причины падения рубля, которое ожидает нацвалюту осенью. Главные условия определил представитель одного из департаментов AMarkets Артем Деев.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт определил сразу несколько факторов для российского рубля, которые могут привести к его ослаблению. Артем Деев не исключает вероятность усиления санкций со стороны США и ЕС в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Особенно актуальной данная тема окажется в преддверии выборов президента. Спрос во всем мире восстанавливается слабо, а интерес инвесторов к развивающимся рынкам ослабевает. В связи с этим рубль может остаться на низких уровнях. Третьим фактором Деев назвал пандемию, из-за которой вероятны новые ограничения в торговле. Спрос на энергоносители может упасть.

Ожидается, что рубль постепенно начнет терять позиции относительно доллара и евро. Возможностей для его значительного укрепления пока не прогнозируется.
Автор: Паулина Арова
19-09-2020, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости