Дональд Трамп обвинил Россию в краже технологии для создания гиперзвуковой ракеты

Дональд Трамп обвинил Россию в похищении данных новой ракеты американской разработки, по примеру которой российские ученые создали аналог. Лидер США отметил, что вместо похищенной "супер-пупер" ракеты на вооружении армии уже есть другая.

Изображение взято с: pixabay.com

Дональд Трамп назвал ракету "супер-пупер", поскольку она в пять раз превышает возможности обычных аналогов. Президент отметил, что данные о ее создании были похищены Россией у администрации Барака Обамы. Однако в настоящее время уже разработан улучшенный вариант, когда российские ученые довольствуются устаревшими технологиями. По словам Трампа, американские разработчики смогли добиться создания мощнейшего оружия в истории человечества, против которого не смогут пойти ни Китай, ни Россия, а все остальные "будут завидовать".

На выступлении в Миннесоте Трамп напомнил о возрождении армии и назвал американское оружие "великим". В CNN недавно отмечали, что улучшенная ракета, о которой говорил президент, поступит на вооружение ближе к 2023 году.
Автор: Паулина Арова
19-09-2020, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости