Китайские учёные назвали неправильные способы использования подушки

Подушка является неотъемлемым атрибутом ночного отдыха, вместе с тем некоторые используют её неправильно. Китайские учёные назвали ошибочные способы применения названного предмета, ухудшающие полноценный сон.

Изображение взято с: pikist.com

Когда человек спит, голова должна иметь горизонтальное положение. В противном случае шейный отдел позвоночника подвергается различным нагрузкам, так как данный сегмент находится в подвешенном состоянии. Неудобная поза приводит к тому, что мышцы шеи не могут полностью расслабиться, препятствуя процессу отдыха. Вместе с тем спать будет неудобно и утром человек может проснуться с ощущением боли в шее. Вторым неправильным способом специалисты называют положение, когда на подушке находится лишь одна голова. Подобная поза не обеспечивает возможность максимального расслабления.

Самой приемлемой и удобной является позиция, когда на подушке лежат и голова и шея, что гарантирует нормальный изгиб позвоночника. Не рекомендуется использовать высокий или очень низкий атрибут сна, так как в первом случае нарушается кровообращение головного мозга, а при низкой подушке возможен отёк лица или век.
Автор: Виктор Зайцев
19-09-2020, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости