Polestar признал серьезный вред для экологии от электромобилей

Бренд Polestar признал вред от электромобилей, который оказался почти таким же, как и от бензиновых транспортных средств. Специалисты Volvo провели сравнение двух машин с разными силовыми агрегатами, замерив их так называемый «углеродный след».

В исследовании приняли участие автомобили Polestar 2 и обычного Volvo XC40. В итоге оказалось, что при правильной калибровке двигателя внутреннего сгорания и использовании качественного топлива его углеродный след всего на 3% больше, чем от электромобиля. В компании Polestar отметили, что не отрицают результаты исследования, однако напоминают, что транспортные средства на альтернативных источниках энергии безопаснее в других параметрах.

Причиной появления «углеродного следа» от автомобилей Polestar специалисты назвали более сложный процесс добычи и обработки энергоресурсов. Для сравнения, цикл в 100 зарядок электромобиля по вреду для природы аналогичен 50 тысячам километров на обычном транспортном средстве.
Автор: Анатолий Чайный
18-09-2020, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости