Ученые: Ананасы могут стать оружием против COVID-19

Ученые из США установили, что ананасы могут быть использованы в качестве противовирусного препарата против COVID-19. Также данный фрукт можно применять в виде средства профилактики коронавируса.

Изображение взято с: pikist.com

Стебли ананаса содержат особый минерал под названием бромелаин, который подавляет активность вирусов и стимулирует иммунную систему бороться с ними. Специалисты Медицинского центра Университета Небраски на их основе создании пробную версию препарата и провели испытание на лабораторных животных, получив весьма любопытный результат.

Ученые сообщили, что бромелаин способен подавлять инфекцию SARS-CoV-2, но только на ранних стадиях. Также вещество водит к минимуму проявления заболевания, так как все симптомы почти сразу блокируются иммунной системой.

Прошлые исследования показали, что бромелаин эффективен против воспалительных процессов. Благодаря длительной биологической активности достаточно небольшой дозы препарата на основе вышеуказанного вещества для получения положительного результата.
Автор: Анатолий Чайный
18-09-2020, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости