В Германии заявили о готовности проекта “Северный поток – 2” на 97%

В Германии признали, что проект “Северный поток – 2” завершен на 97%. Соответствующее заявление прозвучало от пребывающей на должности премьера Мекленбурга – Передней Померании Мануэлы Шлезвиг.

Изображение взято с: pixabay.com

Политик уточнила, что “СП – 2” стал крупным инфраструктурным проектом и на него продолжают поступать угрозы из Вашингтона. В частности, американские власти выступают против сотрудников порта Мукран. Премьер-министр обратила внимание на то, что эти люди работают на легальном объекте, а прокладку трубопровода она не считает чем-то незаконным. Она призвала поддержать граждан страны, отметив, что опасные заявления поступают в от дружественной нации, которой Германия обязана в том числе объединением, состоявшемся 30 лет назад.

Как известно, трубопровод “Северного потока – 2“ будет проложен через Финляндию, Швецию и Данию. Против компаний, задействованных в проекте, США утвердили санкции. В частности, пострадала фирма Allseas, занимающаяся прокладкой труб.
Автор: Паулина Арова
18-09-2020, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости