Названа цена российского лекарства от коронавируса

Андрей Младенцев, гендиректор компании «Промомед», рассказал, сколько в российских аптеках будет стоить лекарство от коронавируса. По его словам, розничная цена Арепливира составляет 12 тысяч 320 рублей.

Отмечается, что розничная стоимость не должна превышать цену, по которой осуществляются государственные поставки. Одна упаковка препарата против коронавируса станет содержать 40 таблеток по 200 мг действующего вещества. Отпускаться лекарственное средство будет исключительно по рецепту.

Минздрав РФ одобрил Арепливир для лечения COVID-19 в июне. Препарат является аналогом китайского Фавипиравира.

Напомним, что впервые вспышка коронавирусной инфекции произошла в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Из-за быстрого распространения заболевания по миру в марте ВОЗ объявила пандемию. В РФ, по данным оперативного штаба, насчитывается 1091186 заболевших. На сегодняшний день уже выздоровели 901,207 тысячи человек, а скончались - 19,195 тысячи. Российские ученые первыми в мире изобрели вакцину против COVID-19, прививки начнут делать уже этой осенью.
Автор: Мая Мартовская
18-09-2020, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости