Учёные: Курение может провоцировать кровоизлияние в мозг у человека

Учёные, представляющие Хельсинкский университет, провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что в результате курения у человека может наступить кровоизлияния в мозг. По этой причине эксперты советуют отказать от вредной привычки, чтобы сохранить здоровье.

Изображение взято с: pixabay.com

Научные сотрудники проанализировали данные 13 тысяч пар близнецов. Один из них умер из-за субарахноидального кровоизлияния. У близнецов был похожий образ жизни, но наличие вредной привычки различало их между собой. Проведенный эксперимент позволил специалистам доказать, что курение способно привести к кровоизлиянию в мозг. Данная привычка негативно воздействует на состояние здоровья мужчин и женщин.

Открытие является очень важным для развития современной медицины и науки, уверен бакалавр медицины Илари Рауталин, который руководит научной работой. Эксперты выявили, что в результате пассивного курения может возникать рак легких. Медики советуют избегать прокуренные помещения, поскольку на стенах оседают вредные токсичные вещества. При возникновении проблем со здоровьем необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
18-09-2020, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости