В Госдуме предложили сделать среднее профессиональное образование в России бесплатным

В Госдуме выступили с предложением обеспечить получение студентами в России среднего образования на бесплатной основе. Соответствующую инициативу, касающуюся приобретения профессии в стране, озвучила депутат Светлана Бессараб.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению представительницы ГД, законопроект, предполагающий выплату в пользу выпускников техникумов и колледжей 250 тыс. рублей, нецелесообразен. В "Справедливой России" разработана инициатива о студенческом капитале, подразумевающая, что на счет каждого учащегося очного курса будет происходить начисление порядка 500 тыс. рублей. Размер выплат для тех, кто образование получает в колледже и техникуме, ограничится 250 тыс. рублей. Автором предложения является Федот Тумусов.

Студенты смогут использовать деньги только после выпуска, а также ограничения накладываются на сферу трат. В частности, студенческий капитал можно пустить на съем жилья в аренду, проезд или на запуск собственного дела.
Автор: Паулина Арова
18-09-2020, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости