В Якутии женщина 84 лет перерычала напавшего на нее медведя

В Якутии женщина 84 лет смогла перерычать медведя. Она отпугнула опасного хищника при помощи крика и горящей газеты.

Изображение взято с: pikist.com

Инцидент случился на территории поселения Асыма. Женщина 84 лет собирала ягоды, когда встретилась с диким зверем. Поскольку в прошлом она была охотницей, то не растерялась и стала громко кричать. По информации интернет-источников, на рык медведя она давала ответ в виде своего рыка, а высокий визг встречала зеркально. Администрация поселения Асыма подтвердило факт произошедшего инцидента. Сама женщина, равно как и её родные, отказывается общаться с журналистами, ссылаясь на шок после пережитого стресса.

Как отметил Александр Тастыгин, глава охотклуба «Кыымаан», медведи могут проявлять сильную кровожадность, если им не удалось запастись жиром перед зимним периодом. Он подчеркнул, что бежать от медведя не нужно, поскольку быстро увеличить расстояние всё равно не получится. Хотя хищник кажется медленным, в действительности они весьма быстры, отлично лазают по деревьям, а также хороши в плавании.
Автор: Валерий Астафьев
18-09-2020, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости