Женщина из Японии достигла рекорда долголетия в 117 лет

В Японии местная жительница Канэ Танака достигла рекордного возраста в 117 лет и 260 дней. Женщину внесли в Книгу рекордов Гиннеса как долгожителя планеты.

Изображение взято с: pikist.com

Внутренний рекорд страны ранее установила Наби Тадзима, которая дожила до 120 лет, но документальных подтверждений ее возрасту нет, ввиду чего она не попала в перечни долгожителей. Родственники женщины подтвердили, что датой ее рождения является 2 января 1903 года, однако в паспорте у нее указан 1926 год. По данным местных изданий, первые документы покойной жительницы Японии просто потерялись, из-за чего их пришлось переделать.

Танака дала интервью одной из локальных газет, в котором рассказала, что всегда очень любила шоколад и газированные напитки. Несмотря на это, она практически не имела серьезных проблем со здоровьем.

Япония является абсолютным лидером по количеству долгожителем. Сейчас там живет более 80 тысяч граждан, которым более 100 лет. Из них подавляющее большинство составляют представительницы прекрасного пола. В России аналитики также подсчитали количество долгожителей. Большая их часть живет в Москве и столичном регионе.
Автор: Анатолий Чайный
18-09-2020, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости