Госдума РФ отреагировала на присвоение государству Шнобелевской премии

В Госдуме РФ прокомментировали присвоение государству Шнобелевской премии. Включение в перечень стран, якобы продемонстрировавших «неадекватную» реакцию на распространение коронавируса, рассматривается как новое проявление проведения информационной войны.

Елена Панина из Комитета по международным делам считает это именно таким действием. Главы 9 государств, в число которых вошла и Россия, были назначены лауреатом ироничной Шнобелевской премии по сегменту «Медицинского образования». Церемония состоялась на территории США 17 сентября.

В начале пандемии Россия ввела все требуемые меры для спасения жизни граждан, а также закрыла границы. Панина подчеркивает, что организаторы ироничной премии игнорируют реальное положение вещей и своими действиями отражают позицию «либеральных» трендов в отношении процессов, происходящих по всему миру.
Автор: Валерий Астафьев
18-09-2020, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости