Диетолог рассказала о продукте для укрепления сердца и нервной системы

Диетолог Наталья Пугачева рассказала о продукте, который полезен для укрепления сердца и улучшения работы нервной системы. Им оказались бананы, однако важно употреблять их в умеренном объеме.

Изображение взято с: pxhere.com/

Эксперт из Сеченовского университета подчеркнула наличие в бананах полезных микроэлементов, а также напомнила о важности достаточного содержания в организме калия и магния для работы сердца. Диетолог добавила, что медь оказывает помощь в генерировании гемоглобина и выводе токсичных веществ из организма. Содержащийся в бананах марганец оказывает помощь в энергообмене. При этом плод содержит витамин B6.

Бананы показали позитивное влияние на состояние организма, поэтому диетолог рекомендует принимать их в пищу в несколько недозрелом виде, поскольку это гарантирует насыщение клетчаткой, устойчивым крахмалом, а также пектином. Плоды в такой форме полезны для кишечника, а также рекомендуются пациентам с диабетом и атеросклерозом. Диетолог отмечает, что продукт требуется принимать в умеренных объемах. Невзирая на относительно низкую калорийность, бананы содержат большое количество углеводов.

В желтых плодах большое количество глюкозы и фруктозы. Это делает их хорошим кандидатом на небольшие перекусы. Бананы полезны для лиц с признаками ожирения, а также людей с малоподвижным образом жизни. Нормой в этом случае будет прием в пищу 1 банана с частотой 2-3 раза за неделю. Спортсменам могут употреблять продукт в том же объеме ежедневно.
Автор: Валерий Астафьев
18-09-2020, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости