Эксперты рассказали об условиях отказа от выдачи ипотеки

Ипотека стала пользоваться всё большей популярностью, но есть условия, по которым россияне не смогут её получить. Эксперты по финансовой грамотности рассказали, почему она выдаётся не всем гражданам.

Изображение взято с: pixabay.com

Банк заинтересован в платежеспособности россиян, которые подают заявление на ипотеку. По этой причине необходимо позаботиться, чтобы все кредиты человека оплачивались из 45% дохода. Также важно иметь хорошую кредитную историю. Это означает, что прошлые займы не должны содержать просрочки по выплатам.

Банк может отказаться выдавать ипотеку, если у человека экзотическая профессия. В данном случае необходимо подтвердить платежеспособность активами, которые имеются на руках: недвижимостью, автомобилем, ценными бумагами. Но и это не гарантирует выдачу ипотеки. Перед подачей заявления лучше поинтересоваться списком требований со стороны банка, сообщил исполнительный директор кредитного центра «Финансовый сервис» Вениамин Каганов.
Автор: Диана Ольшанская
18-09-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Бумага», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости