Специалист рассказал об отличиях между первой и второй волнами COVID-19

Директор Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова Евгений Шляхто рассказал, чем отличается первая волна COVID-19 от второй. Согласно утверждению специалиста, в скором времени можно ожидать небольшой рост заболевания из-за возвращения россиян с отдыха.

Изображение взято с: pixabay.com

Евгений Шляхто сообщил, во время первого всплеска инфекции система здравоохранения не была готова к экстренной ситуации, также не было достаточно информации о заболевании, дефицит стационаров и большое количество людей, которые заражены. В следующий раз данное обстоятельство не должно повториться. «При этом не стоит забывать о небольшом росте заболеваемости, поскольку впереди сезонный всплеск вирусных болезней, среди которых грипп. Это скажется на всей ситуации», - рассказал медик. Данный факт он связывает с тем, что россияне возвращаются из отпусков и начинается учебный год.

Ранее ученые из Китая сообщили, что ношение очков способно снизить риск инфицирования в 5 раз. Согласно утверждению научных сотрудников, это можно объяснить тем, что аксессуар не даёт возможности людям прикасаться к глазам руками. Благодаря этому понижается риск занести инфекцию через слизистую.
Автор: Диана Ольшанская
18-09-2020, 07:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости