Политолог Петр Петровский заявил, что белорусский сценарий может ожидать и Россию

Западные технологии, используемые в Белоруссии для «нового майдана», могут быть применены и в России. Соответствующее мнение выразил политолог Петр Петровский.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Эксперт заявил о попытке провести революцию в Белоруссии в три этапа. Целью организаторов являлось создать «сетевой боулинг майдан», отличающийся распыленным характером. Впрочем, у протестующих не получилось парализовать политические процессы в стране путем срыва избирательного процесса. На втором этапе прозвучало большое количество критики в сторону власти из-за силового подавления беспорядков: давление оказывалось, чтобы силовики встали на сторону протестных сил.

На заключительном этапе была совершена попытка парализовать местную экономику путем забастовок на заводах – это тоже не принесло успеха. В целом Белоруссия сдала сложный экзамен, но были и минусы в виде информационной и идеологической работы, цитирует политолога издание «Nation News».
Автор: Никита Згурский
17-09-2020, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости