«Самую одинокую» кошку Великобритании наконец забрали из приюта

Кошка по имени Моник считалась «самым одиноким» животным Великобритании: она провела в приюте 130 дней. Как сообщает Daily Star, питомца наконец забрали новые хозяева.

Изображение взято с: youtube.com

В конце лета соцсети бурно обсуждали фотографию кошки из английского города Баттерси, которая отметила свой день рождения. Руководство приюта разослало приглашения, но на праздник никто не пришел. Юзеры с нескольких стран прониклись ситуацией, предложив взять питомца к себе домой и отправляя ему подарки с пожертвованиями. «Мы были тронуты тем, что люди пришли на помощь Моник. Все брошенные кошки заслуживают второго шанса», - сообщили в учреждении.

Известно, что Моник забрали в приют еще в апреле текущего года. Животному было трудно подыскать новых хозяев, поскольку оно страдало от иммунодефицита. Спустя 130 дней одиночества кошку приютил житель Англии по имени Адлан, который мгновенно сблизился с ней. Британец рассказал, что любимица ходит за ним по дому, запрыгивает на колени и всегда следит за его работой. По его словам, он очень рад появлению дружелюбной Моник в его жизни.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости