В России может начатья дефицит иномарок к концу года

В России может начаться дефицит иномарок из-за проблем с поставками у ряда компаний. По данным издания «Фонтанка», ближайшие поступления новых автомобилей в дилерские центры ожидаются через несколько месяцев.

По прогнозам специалистов, к концу года продажи транспортных средств увеличатся еще на 20%, но только при условии, если дилерам удастся наладить поставки. Даже отечественные автомобильные компании в данном вопросе испытывают определенный кризис. Модель Lada Vesta во многих дилерских центрах сейчас доступна только по предварительному заказу. Другие транспортные средства от «АфтоВАЗа» можно купить на месте, но исключительно в базовых или самых дорогих комплектациях.

Представители одного из дилерских центров Hyundai рассказали, что подобрать автомобиль с нужной для клиента конфигурацией становится все сложнее. К примеру, если покупатель приходит за моделью Solaris, то чаще всего в салонах он встретит не ходовую Solaris Active Plus. В итоге приходится ждать приезда машины по нескольку недель или даже месяц.

Если ситуация с поставками не стабилизируется, все иномарки до конца года будут продаваться только по предварительному заказу. В салоне Volkswagen сообщили, что новые машины поступят в него только через 4 недели, хотя на сайте компании заявлено полное наличие модельного ряда в России.
Автор: Анатолий Чайный
17-09-2020, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости