Тренер Павел Кондрашев рассказал о правилах подготовки к марафону

Тренер Павел Кондрашев рассказал, как правильно подготовиться к марафону. По словам специалиста, важно придерживаться графика тренировок, пересмотреть рацион и давать организму отдыхать после занятия спортом.

Если у человека уже есть опыт и он бегал раньше, то подготовку к марафону необходимо начинать минимум за год, а новичкам лучше начать за два года до старта, сообщает тренер. Марафон является серьезной нагрузкой и важно позаботиться о качественной подготовке к нему. Необходимо найти хорошего тренера, который сможет составить график, исходя из физической формы спортсмена.

Для людей, собирающихся самостоятельно готовиться к марафону, следует помнить, что за семь дней нужно пробегать не меньше 67 км. Нельзя исключать из тренировок растяжку и общую физическую подготовку. Согласно утверждению Кондрашева, коррективы также следует внести в рацион питания. К примеру, нужно ограничить употребление фастфуда, газированных напитков и алкоголя. Чтобы организм не испытывал напряжения и правильно восстанавливался после тренировок, не стоит забывать о массаже и здоровом сне. «Главное правило в подготовке к марафону - это регулярность. Лучше всего придерживаться графика и не пропускать занятия спортом», — подытожил тренер.
Автор: Диана Ольшанская
15-08-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости