Разработчики раскритиковали "слабое железо" Xbox One и PS4

Разработчики компании Digital Foundry раскритиковали PlayStation 4 и Xbox One за слабые технические характеристики. По мнению специалиста игрового отдела Джона Линнемана, современные консоли перестали подходить под программные продукты будущего.

По мнению эксперта, единственной надеждой отрасли являются Xbox Series X и PlayStation 5, готовящиеся к выходу во второй половине текущего года. Тизеры консолей уже продемонстрировали их возможности. Продукт от Sony способен воспроизводить графику, сопоставимую с кинематографической CGI.
«Оптимизация игр под разное «железо» является сложным процессом для любого разработчика. Уже сейчас многие отказываются адаптировать продукты для процессоров Jaguar. То же самое касается и графических движков. Из-за них у разработчиков игр ранее появлялась масса проблем. Сейчас компании делают более адаптивные продукты, что упрощает задачу», - отметил Линнеман.

Похожее мнение высказала и бывшая сотрудница DICE Лиза Шуляева. По ее словам, вопрос касается не только Sony и Microsoft, но и производителей графических адаптеров, процессоров и прочих комплектующих. Из-за обилия «железа» на рынке разработчикам становится все сложнее создавать качественные продукты.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости