Павел Дуров назвал пользователей Apple "цифровыми рабами"

Павел Дуров, являющийся создателем мессенджера Telegram, раскритиковал руководство Apple за создание «цифрового рабства». Большая часть продуктов компании не адаптирована под другие платформы, ввиду чего их владельцам приходится тратить огромные суммы за покупку устройств, хотя они имеют дешевые альтернативы.

Дуров отметил, что является поклонником Fortnite, которую недавно удалили из AppStore. Из-за решения администрации он лишился возможности играть в любимую игру, ввиду чего ему даже пришлось временно перейти на устройства на Android. В Google Play Fortnite доступна на бесплатной основе со встроенными покупками.
«Пользователи Apple и разработчики программных продуктов для платформы позволяют держать себя в рабстве уже 12 лет. Это настоящее оскорбление для человечества. Смартфоны и планшеты поддерживают только приборы от Apple, не предоставляя пользователям никаких альтернатив», - отметил Дуров на своей странице в Twitter.

Примерно месяц назад создатель Telegram упрекнул Apple в завышенных комиссиях для разработчиков. Издержка для авторов приложений на AppStore составила 30%, ввиду чего их доходы существенно снизились. Представители Epic Games даже подали в суд на Apple из-за удаления Fortnite, но разбирательство по делу пока продолжается.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости