Доктор Мясников назвал наиболее эффективные способы, помогающие остановить старение мозга

Известный телеведущий и доктор Александр Мясников назвали наиболее эффективные способы, которые помогут приостановить старение мозга и не допустить деменции. По словам медика, с этой проблемой нередко сталкиваются даже представители молодых поколений.

Современные люди живут в условиях постоянного стресса, однако совершенно не умеют на него реагировать. Помимо этого они мало двигаются и ленятся. Все это ведет к преждевременному старению головного мозга. Чтобы замедлить процесс есть совсем не сложные способы. В первую очередь доктор Мясников советует как можно дольше сохранять интерес к жизни, много думать, читать, интересоваться разными вопросами и темами. В общем, стараться оставаться молодым, несмотря на внешние изменения. Помимо этого необходимо вести здоровый образ жизни, много двигаться и правильно питаться. По словам врача, есть продукты, которые способствуют профилактике деменции, в их состав входят полиненасыщенные жирные кислоты.

На сохранение здоровья мозга также хорошо влияет спорт. Когда человек активен, центральный орган нервной системы работает лучше. Помимо этого придется отказаться от вредных привычек. Особенно опасно в этом плане курение, которое провоцирует атеросклероз сосудов, что может стать причиной возникновения очень серьезных заболеваний.
Автор: Елена Степнова
15-08-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости