Учёные: Алоэ способствует улучшению пищеварения и нормализации уровня сахара в крови

Учёные рассказали о 5 полезных свойствах алоэ. Так, данное растение способно заживлять раны, улучшать пищеварение, укреплять волосы и нормализовать уровень сахара в крови.

Сок алоэ отлично воздействует на кишечник. С его помощью восстанавливается микрофлора и нормализуется кислотно-щелочная среда. При этом чистый продукт провоцирует раздражение кишечника, по этой причине необходимо выбирать специальные аналоги в аптеках. Растение обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством. Оно способствует заживлению небольших повреждений кожного покрова. При использовании сока и мякоти алоэ можно успокоить кожу при ожогах и укусах насекомых.

В состав растения входит множество микроэлементов, положительно влияющих на волосяные фолликулы. Им можно обогатить маски и шампуни. Алоэ снижает уровень сахара в крови у людей, страдающих от диабета. Использование растения способствует борьбе с «плохим» холестерином. Часто данный компонент можно встретить в составе средств по уходу за кожей. Его экстракт помогает увлажнить кожный покров и бороться с воспалительными процессами при солнечных ожогах.
Автор: Диана Ольшанская
15-08-2020, 07:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости