Вячеслав Володин поручил продолжить проверку двойного гражданства депутатов российской Госдумы

Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил продолжить проверку и направить запросы в ФСБ, МВД, МИД и СВР. Речь идёт о возможном двойном гражданстве депутатов, подобное недопустимо российской Конституцией и законом.

Право на проведение проверки отражено в нормативно-правовых актах, оговаривающих статус членов Совфеда и депутатов Госдумы. Силовые и иные структуры проведут её на предмет наличия у парламентариев вида на жительство в зарубежных странах, так как в подобных случаях граждане РФ не могут иметь данный статус. Им запрещены банковские вклады в зарубежной валюте, то же относится к различным ценностям. Речь идёт о счетах, открытых в банках, аккредитованных за пределами России.

Глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв рассказал журналистам о мероприятии. Необходимые запросы направлены, проверка будет проведена всесторонне и объективно, в соответствии с действующим законодательством.
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости