Психолог Юлия Осмачкина дала рекомендации по возвращению на работу из декрета

Психолог Юлия Осмачкина дала рекомендации по возвращению из декрета на работу. Многие женщины беспокоятся о состоянии ребёнка в то время, когда они будут пребывать вне дома.

Первым шагом к прекращению беспокойства молодых матерей специалист называет воспоминания о существовании жизни до рождения ребенка. Нужно вспомнить, что нравилось делать в то время, как именно одеваться, какие места посещать и с кем общаться. Осмачкина подчеркнула, что россиянки в первую очередь являются женщинами, а уже потом - матерями. Психолог призвала смотреть на отца ребёнка не просто как на помощника, но и как на полноценного второго родителя. Его важно подготовить к ситуации с выходом супруги на работу, а также посвящать в детали ухода за ребёнком.

Дети нуждаются в процессах социализации. Это может обеспечить детсад, а время разлуки поможет перенести любимая игрушка либо игровые методы. Примером последних могут быть запасенные в карманах «волшебные поцелуи». Во время тоски ребёнок может «извлечь» мамин «поцелуй» и вспомнить, что она поблизости. При этом взрослому человеку помочь преодолеть тревогу поможет представление худшего сценария с доведением страхов до абсурда. В итоге ситуация должна развеселить женщину из-за невозможности ситуации. В качестве дополнительной психологической опоры можно подготовить специальный план действий на случай различных негативных сценариев.
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2020, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости