США отказались от помощи РФ по созданию вакцины от COVID-19

РФ предложила США помощь по созданию вакцины от COVID-19. Вместе с тем Вашингтон отверг предложение Москвы, так как американские специалисты считают российский препарат нуждающимся в доработке.

Сотрудничество двух государств могло бы обеспечить ускоренное производство вакцины «Спутник V» с последующим применением его в США, рассказал канал CNN, ссылаясь на источники в российских министерствах. В том случае, если вакцина, созданная в РФ, окажется эффективной, возникнет вопрос, на каком основании в США не занимались более глубокими разработками. Важен и момент, почему политика преградила доступ к вакцине. В тоже время в Вашингтоне заявили, что новый препарат, созданный в России, не станут испытывать ни на обезьянах, ни на людях.

Предпочтение отдаётся разработке из Китая, где, как утверждают американские специалисты, более глубоко подошли к созданию вакцины. Вместе с тем собеседники CNN в Москве считают, что виной всему является некоторое охлаждение во взаимоотношениях между США и РФ, в которых присутствуют элементы недоверия.
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости