Биньямин Нетаньяху назвал историческим прорывом соглашение между Израилем и ОАЭ

Биньямин Нетаньяху заявил, что соглашение, заключенное между Израилем и ОАЭ, является историческим прорывом. В жизни Ближнего Востока наступил важнейший момент, считает председатель израильского правительства.

Достижение договорённостей двух стран, которые выразились в подписании мирного договора, окажут значительное влияние на дальнейшее сосуществование ОАЭ и Израиля. Нетаньяху отметил, что ему выпала честь заключить данное соглашение и он считает его крайне важным и необходимым для ближневосточного региона. Стороны достигли взаимопонимания, далее последует разработка дорожной карты. Последняя необходима для начала политического сотрудничества двух государств, которое в итоге приведёт к глубоким двусторонним отношениям.

Разногласия между заинтересованными сторонами ещё остаются, отметил Биньямин Нетаньяху. Вместе с тем госсекретарь США Майк Помпео приветствовал заключение договора, назвав данное событие «значительным шагом вперёд для мира на Ближнем Востоке».
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости