Турецкие гиды обманом заставляют отдыхающих приобретать экскурсии

Турецкие гиды обманом заставляют отдыхающих покупать экскурсии, пользуясь ситуацией с коронавирусом. Эксперты рассказали о запретах на передвижение в стране для туристов.

При заселении в отели в Турции многие отдыхающие пожаловались на местных гидов, которые навязывают покупку экскурсий якобы для того, чтобы турист смог выйти на улицу. Они сообщают новоприбывшим, что те обязаны получить синюю печать в ваучерах, чтобы иметь возможность посещать другие места, кроме отеля, а сделать это нужно до вечера, иначе появится красная метка. Всех сомневающихся гиды пугают полицией, которая проверяет документы. Эксперты предупреждают, что эта уловка является обычным выманиванием денег, а в стране нет действующих ограничений на передвижение. Туристам, как и всем гражданам страны, необходимо носить защитные маски.

Как известно, авиарейсы из России в Стамбул и Анкару были возобновлены с 1 августа, а с 10 августа на самолете стало возможным отправиться в Бодрум, Даламан и Анталью.
Автор: Паулина Арова
14-08-2020, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости