Новый апдейт от Microsoft избавился от 120 ошибок в Windows 10

Представители Microsoft отчитались о результатах планового «обновления по вторникам». Оказалось, что новый апдейт избавился от 120 ошибок в Windows 10.

Благодаря очередному пакету Patch Tuesday, в системе безопасности Windows 10 исчезли 120 уязвимостей, в том числе два бага «нулевого дня». Проблемы затрагивали не только ОС в целом, но и браузер Edge с продуктами Microsoft Office. Программисты отметили, что 17 из 120 ошибок считались критически опасными и получили максимальную оценку по шкале тревоги. К примеру, одна из лазеек позволяла хакерам удаленно запускать вредоносное ПО на чужом компьютере.

Определенная угроза наблюдалась в плане функциональности Internet Explorer 11. По словам журналистов, августовский апдейт является третьим по величине с начала существования Windows 10. Оно уступает лишь обновлениям, которые вышли в июне и июле текущего года. Специалистам удалось избавиться от 126 и 123 уязвимостей соответственно. Руководство компании пообещало, что её сотрудники будут работать над улучшением системы безопасности в будущем.
Автор: Павел Рижский
13-08-2020, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости