"Батька лупит граждан": Гарик Харламов обратился к Александру Лукашенко

Гарик Харламов обнародовал обращение к Александру Лукашенко, в котором призвал остановить насилие в стране. По словам резидента Comedy Club, люди имеют право на мирные протесты, ввиду чего властям нужно считаться с ними.

«Хочу обратиться к белорусскому народу и выразить слова поддержки. Я вижу, как «Батька» лупит собственных граждан дубинками и стреляет по ним резиновыми пулями. Ранее я всегда симпатизировал Лукашенко и не испытывал к нему никакой вражды. Призываю вас остановиться», - рассказал Харламов.

Комик отметил, что массовые задержания граждан и нападения на них могут обернуться негативными последствиями для самих властей. Харламов призвал Лукашенко остановить насилие и попытаться урегулировать ситуацию мирным путем.

Ранее с аналогичным обращением к президенту Белоруссии выступил Юрий Дудь. По словам журналиста и блогера, военные и полицейские должны перестать выполнять приказы начальства и защищать народ, на страже которого они находятся. Позднее в Сети появились ролики с правоохранителями, которые выбрасывают свою форму в мусорные баки.

Массовые протесты начались в Минске и других городах Белоруссии после объявления предварительных результатов выборов, говорящих о победе Александра Лукашенко. Оппозиция провела собственный независимый опрос, который показал его проигрыш с большим отрывом.
Автор: Анатолий Чайный
13-08-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Дудь Юрий Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости