Назван лучший день для экономии на бронировании авиабилетов

Специалисты назвали день, который является лучшим решением для бронирования авиабилетов. Согласно данным онлайн-сервиса Skyscanner, чаще дешевые варианты продаются в воскресенье.

Согласно итогам проведенного экспертами исследования, в указанный день недели билеты на самолет доступны для приобретения в среднем на 4% дешевле, нежели в другое время. При этом можно сэкономить 20% от стоимости, если покупать пятничные рейсы взамен выходных. Определенную роль играет также выбор аэропорта, на фоне чего приобретать билеты одной и той же авиакомпании в обе стороны не рекомендуется. Иногда сэкономить можно, ели сделать выбор в пользу разных перевозчиков.

Туристам эксперты рекомендуют использовать только проверенные порталы для покупки, чтобы иметь реальную возможность потратить меньше. Кроме того, следует тщательно подбирать дату поездки.
Автор: Паулина Арова
13-08-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости