«Слетелись, как коршуны»: Дегтярев возмущен флагами Белоруссии на протестах в Хабаровске

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, на митингах в регионе стали появляться протестующие, поднимающие флаги в знак поддержки Белоруссии. Политик не может понять взаимосвязи между двумя этими событиями, поэтому сложившаяся ситуация является своего рода вакханалией.

Сам Дегтярев вышел бы на акцию в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала в случае, если был бы его избирателем. Сейчас же он не может появиться там из-за нового статуса. Более того, врио Хабаровского края считает, что сейчас на митингах «слетелись как коршуны» жители других регионов, а некоторые даже стали поднимать красно-белые флаги в знак солидарности с протестующими из Белоруссии. Впрочем, взаимосвязь этих двух протестов ему все еще непонятна.

Напомним, что первые протесты в Хабаровске начались в середине июля после задержания бывшего губернатора региона Сергея Фургала. В Белоруссии местные жители вышли на массовые митинги вечером 9 августа после оглашения предварительных результатов президентских выборов.
Автор: Никита Згурский
13-08-2020, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого, Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости