Иосиф Пригожин раскритиковал Владимира Спивакова из-за отказа от награды Лукашенко

Иосиф Пригожин открыто выступил с критикой в адрес Владимира Спивакова после решения дирижера отказаться от ордена, врученного ему Александром Лукашенко. Продюсер считает неправильным пренебрегать такими наградами на фоне сложившейся в Беларуси "нестандартной ситуации".

По словам Пригожина, Спивакову вышеупомянутый орден был вручен прежде всего за гуманизм, личные творческие достижения и вклад в культуру. Поэтому продюсер считает неуместным отказываться от награды имени Франциска Скорины даже несмотря на то, что ее вручал Александр Лукашенко. При этом он солидарен с народом страны. Как известно, дирижер отправил президенту открытое письмо, в котором признался, что ему стыдно носить эту награду, а также отметил, что поддерживает мирных граждан, которые требуют соблюдать права человека.

С первого дня протестов в Беларуси сотрудники правоохранительных органов пускают в ход светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули в отношении даже мирно протестующих граждан.
Автор: Паулина Арова
13-08-2020, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости