Михаил Дегтярев возмущен работой хабаровских чиновников

Михаил Дегтярев высказал свое возмущение работой хабаровских чиновников. Врио главы Хабаровского края шокирован дисциплиной и организацией труда краевого правительства, а вина за подобное, по его мнению, лежит на предшественниках, включая арестованного Сергея Фургала.

Дегтярев признался, что уже месяц он вынужден вести работу без выходных, поскольку власти региона “демонтированы”. Половина министров отсутствуют, а многие исполняющие обязанности продолжают увольняться. Новый врио губернатора уволил собственного заместителя по социальным вопросам, поскольку эта система показалась ему “черствой, недоброжелательной и неотзывчивой”.

Ужесточить порядок работы он намерен на собственном 10 этаже здания, где находится главный офис, а также рабочее место заместителей и исполнительного аппарата. Глава региона признался, что по приходу на новое место был шокирован “вакханалией”, происходящей на рабочем месте многих чиновников, которые работают с документами когда им вздумается или занимаются другими делами, например, общаются с внешним миром. Михаил Дегтярев планирует продолжить некоторые инициативы своего предшественника, например, сократить зарплаты для чиновников, отказаться от перелетов для этой категории бизнес-классом и предоставить населению субсидий на авиабилеты.
Автор: Паулина Арова
13-08-2020, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости