Доктор Мясников назвал причину критики США российской вакцины от COVID-19

Доктор Александр Мясников с воодушевлением воспринял новость о создании российской вакцины от коронавируса. Врач назвал надуманной критику США препарата, разработанного в РФ.

Доктор Мясников заявил, что американцы лукавят, обвиняя россиян в нарушении правил безопасности при создании вакцины против COVID-19. Пандемия поставила перед человечеством задачу в предельно сжатые сроки разработать препарат от инфекции по «военной» схеме. Речь идёт о разработке вакцины по ускоренной программе с пропуском некоторых этапов тестирования. Мясников напомнил, что эту систему создали на Западе, а не в РФ. Доктор не знает подробностей, но не сомневается, что в России разрабатывали препарат с соблюдением формальностей. В противном случае исключалась возможность получения сертификата. По мнению доктора, американцы действовали аналогично русским, но оказались позади из-за собственной бюрократии.

Причина критики США российской вакцины кроется в желании стать первым государством, предложившим общественности официально зарегистрированное средство борьбы с коронавирусом. Мясников не верит, что использование препарата приведёт к опасным для здоровья и жизни человека последствиям, поскольку проводились проверки на людях с получением положительного результата.

Минздрав РФ 11 августа зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную экспертами НИЦЭМ имени Гамалеи и РФПИ. Врачей похвалил Владимир Путин. В течение 14 суток выпустят первую партию препарата. Сначала инъекции станут делать медицинским сотрудникам и людям, работающим с детьми. Уже более 20 государств заказали вакцину у России.
Автор: Алексей Емельянов
13-08-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости