Британские зоологи выяснили, как "подружить" кошек и собак

Конфликт кошек и собак считается бесконечным, но его можно решить простым способом. Зоологи из Великобритании поняли, как "подружить" два враждующих вида.

Сотрудники Университета Линкольна говорят, что предотвратить вражду кошки и собаки можно с помощью одного феромона. Пахучие вещества действуют успокаивающим образом на питомцев, живущих под одной крышей. К такому выводу ученые пришли после 6-недельного исследования, в ходе которого домашних животных подвергали воздействию разных веществ. По итогам эксперимента, эксперты заметили существенно снижение стычек, царапанья и лая.

По мнению доктора Дэниела Миллса, определенные запахи уменьшают активность собак, которые беспокоят кошек. Последние, в свою очередь, становятся менее напряженными и более дружелюбными. Стоит отметить, что в одной лишь Великобритании у 7% жителей в доме есть питомцы обеих видов. Зоолог Мириам Прайор говорит, что в ряде случаев животные враждуют друг с другом из-за конкурентного доступа к еде, воде и туалету. Также существует определенная зависть по отношению к вниманию хозяина.
Автор: Павел Рижский
13-08-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости