ВОЗ будет сотрудничать с РФ для разработки вакцины от COVID-19

Представитель ВОЗ Тарик Язаревич заявил, что организация поддерживает контакт с российскими врачами. Более того, иностранные специалисты будут сотрудничать с РФ для разработки вакцины от COVID-19.

Широко известно, что Россия одной из первых зарегистрировала сыворотку от коронавирусной инфекции. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, добавив, что препарат эффективный и вырабатывает устойчивый иммунитет. Сотрудники ВОЗ говорят, что будут содействовать клиническим тестам вакцины и средствам для лечения инфекции. Разработчиком оказался Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии.

По словам спикера организации Тарика Язаревича, ВОЗ выступает за скорейшую разработку лекарства и инвестиции в безопасные методы терапии. Если российский прототип окажется удачным, то его будут использовать врачи из других стран. Все же, речь идет о профилактическом медикаменте, которые не способен вылечить уже зараженного человека. Согласно официальной статистике, в мире насчитывается 19,9 млн больных и 732,4 тысячи умерших от коронавируса. Об этом сообщает издание "Политэксперт".
Автор: Павел Рижский
12-08-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости