Ученые объяснили процесс формирования человеческих зубов

Ученые из Северо-Западного университета объяснили процесс формирования человеческих зубов. Работа базируется на знаниях о гибели звезд, богатых кальцием.

Автор исследования Винн Якобсон-Галан рассказал, что ему удалось с помощью рентгеновского и инфракрасного излучений проследить за разлетающимся по космическим просторам кальцием. 50% данного вещества пошли на создание зубов и костей.

Астрономы считают, что звезды, богатые кальцием, перед гибелью быстро теряют массу из-за выброса газа, с которым потом сталкиваются взрывающиеся материалы. Явление редкое, поэтому долго не удавалось понять, откуда появляются сверхновые.

Ученый Режис Карьер рассказал, что все огромные звезды в течение жизни вырабатывают небольшой объем кальция, но некоторые объекты, отвечающие за появление других светил, взрываются и рассеивают вещество по всей галактике. Так оно попадает на другие планеты и участвует в процессе формирования жизни.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости