Академик Марьяна Безруких: Дистанционное обучение опасно для детей

Академик Марьяна Безруких заявила, что дистанционный формат учебы не является действенным. Более того, удаленное обучение опасно для детей школьного возраста.

Эффективность дистанционного образования во время пандемии COVID-19 была крайне низкой. Такого мнения придерживается сотрудница Института возрастной физиологии Марьяна Безруких. Дело в том, что резкая смена режима вызывает стресс у учеников, которые не могут усвоить новые знания. «В ситуации стресса эффективное обучение невозможно. Дети учились как могли», - подчеркнула академик. Преподавателям предстоит выяснить, что дети выучили за период карантина, для исправления недочетов.

Безруких также высказалась против смартфонов как элемента учебы, который создает сильнейшую нагрузку на зрение. Определенный вред гаджеты создают для осанки и внимательности детей. Несмотря на претензии эксперта, удаленный формат обучения будет применяться в период вспышек сезонных заболеваний, сообщает представитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Но, такой подход не заменит традиционного посещения школ, колледжей и вузов.
Автор: Павел Рижский
12-08-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости