В России отмечают день Иоанна Воина: Традиции и запреты праздника

В России 12 августа отмечают день Иоанна Воина, служившего в войске Юлиана Отступника. Православные должны помнить, что можно и нельзя делать в этот праздник.

Святой Иоанн вместе с солдатами должен был по приказу императора уничтожить христиан. Внешне он являл собой верного война, но на самом деле помогал верующим спастись, снабжал их едой, одеждой, деньгами. Юлиан Отступник узнал о предательстве и приказал пытать воина, а потом бросить в темницу и держать взаперти до самой смерти. Сейчас святому молятся за заключенных и просят помочь в поиске похищенного.

Сегодня люди с больными ногами могут облегчить своего состояние. Считается, что боль пройдет, если приложить к проблемным местам листья лопуха, сорванные с трех кустов. В день Иоанна Воина каждый мужчина превращается в богатыря, но для сохранения силы нужно много работать. Если до 12 августа поспела рожь, значит аграрии могут надеяться на богатый урожай.

В древности народ знал, что звезды, мерцающие на рассвете, сулят дождь, а поднявшийся ветер – затяжную непогоду. Мрачный и холодный день является предвестником отсутствия осадков. В день Иоанна Воина категорически запрещено рассказывать плохие и страшные сны. Нельзя отказывать в помощи бездомным. Женщинам лучше воздержаться от педикюра и маникюра.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «В защиту прав заключенных», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости