ЕС хочет ввести против Беларуси санкции из-за подавления митингов

ЕС угрожает Беларуси новыми санкциями. Причиной стали насильственные действия силовиков по отношению к народу, вышедшему на митинги.

Жозель Боррель, являющийся главой европейской дипломатии, рассказал, что власти Беларуси принимают в отношении протестующих необоснованные и жестокие действия. Отчеты наблюдателей, заслуживших доверие, указывают на то, что выборы проведены с нарушениями международных стандартов.
«Выборы в Беларуси нельзя считать справедливыми и свободными. Мы продолжим следить за ситуацией и оценим действия властей по ее урегулированию», - заявил Боррель.

МИД Беларуси готов предоставить миру факты, демонстрирующие реальную обстановку в стране. Допускается, что к организации беспорядков причастны зарубежные силы. На это указывают перехваченные звонки, поступавшие из европейских стран.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости